Ergebnislisten Stadtmeisterschaft 2012

Turnen weiblich

Vorname Name Jg. Verein WK Boden Balken Reck Sprung
          Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz
 Lara Scherf 2005  TV Oestrich W 7 11,40 4 10,80 4 11,85 2 12,10 4
 Alizia  Zinser 2005  TG Winkel W 7 10,45 8 9,90 8 10,75 6 11,75 7
 Carolin Haller 2005  TG Winkel W 7 12,60 1 11,65 1 12,25 1 11,50 8
 Josefine Kratz 2005  TV Oestrich W 7 10,80 6 10,60 7 11,00 5 12,10 4
 Sina Kretschmer 2005  TV Oestrich W 7 10,80 6 10,85 3 10,60 7 11,85 6
 Katharina Kratz 2005  TV Oestrich W 7 11,35 5 10,70 6 11,25 4 12,40 1
 Julia Eisenbarth 2005  TV Oestrich W 7 11,50 3 10,75 5 11,70 3 12,35 2
 Stefanie Hilger 2005  TV Oestrich W 7 11,60 2 10,95 2 10,25 8 12,30 3
                         
 Finne Lindemaier 2004  TG Winkel W 8 12,10 3 12,05 3 12,30 2 11,20 6
 Eileen Soave 2004  TG Winkel W 8 12,95 1 12,15 2 12,30 2 11,35 5
 Fiona Angelone 2004  TV Oestrich W 8 11,55 5 11,10 8 11,40 6 10,30 8
 Luisa Wolf 2004  TG Hallgarten W 8 12,05 4 12,00 4 11,50 4 12,15 3
 Maria Stavridis 2004  TV Oestrich W 8 11,15 8 11,60 5 11,50 4 10,80 7
 Lea Kieweg 2004  TV Oestrich W 8 11,50 6 11,50 6 10,75 7 9,70 9
 Sonja Vogt 2004  TV Oestrich W 8 11,35 7 11,35 7 10,70 9 12,30 1
 Sophie Seibt 2004  TG Hallgarten W 8 12,50 2 12,50 1 12,90 1 11,80 4
 Anna Kühnhackel     W 8 10,65 9 10,95 9 10,75 7 12,30 1
                         
 Alina Lehmann 2002  TV Oestrich W 10 13,25 3 11,00 8        
 Daria Tenge 2002  TV Oestrich W 10 11,60 11 11,90 5 11,95 5 11,40 7
 Helena Strith 2002  TG Hallgarten W 10 11,85 8 12,10 3 10,55 10 10,80 10
 Joanne Dietrich 2002  TV Oestrich W 10 12,55 7 11,70 6 10,95 9 11,90 4
 Eva Gisinger 2002  TV Oestrich W 10 14,40 1 13,10 1 13,45 1 13,65 1
 Anna Marie Methfessel 2002  TV Oestrich W 10 13,75 2     13,25 2 12,50 2
 Karla Seifert 2002  TV Oestrich W 10 12,85 5 12,50 2 12,60 3 10,95 9
 Phrelina Bewick 2002  TG Winkel W 10 11,10 13 9,50 11 11,00 7 12,30 3
 Marlene Dietrich 2002  TV Oestrich W 10 13,20 4 12,05 4 11,70 6 11,55 6
 Lea Sophie Rübsamen 2002  TV Oestrich W 10 11,85 8 11,60 7 11,00 7 11,75 5
 Liliana Klier 2002  TV Oestrich W 10 12,65 6 11,00 8 10,40 12 11,25 8
 Theresa Seifert 2002  TV Oestrich W 10 11,25 12     12,35 4 10,60 11
 Daria Holland 2002  TG Winkel W 10 11,70 10 10,85 10 10,55 10 9,90 12
                         
 Floriana von Habsburg 2000  TG Winkel W 12 11,90 3 11,55 2 11,30 4 10,95 3
 Jacqueline Firle 2000  TG Winkel W 12 13,85 2 11,10 4 13,80 1 11,30 2
 Katharina  Haller 2000  TG Winkel W 12 15,10 1 12,60 1 12,95 2 13,00 1
 Paulina Battis 2000  TG Winkel W 12 11,35 4 11,30 3 11,70 3 10,70 4
                         
 Anna Polzer 2003  TG Hallgarten W 9 14,35 1 12,60 1 13,50 1 12,20 1
 Janine Demeuth 2003  TG Hallgarten W 9 12,45 3 11,85 4 12,10 4 11,35 4
 Sonja Mittlmeier 2003  TV Oestrich W 9 13,45 2 11,60 6 12,05 5 11,15 5
 Angela Wolf 2003  TG Winkel W 9 12,45 3 11,75 5 12,35 3 11,60 3
 Celine Janke 2003  TV Oestrich W 9 11,40 6 12,10 2 11,10 6 10,75 6
 Laura Gerhard 2003  TG Hallgarten W 9 12,15 5 12,00 3 12,50 2 12,05 2
                         
 Lea  Itzstein 2001  TG Winkel W 11 11,55 7 10,05 9 11,25 7 10,20 8
 Charlott Schäfer 2001  TG Hallgarten W 11 14,15 1 12,80 2 12,90 1 12,50 3
 Leonie Blazanovic 2001  TG Winkel W 11 11,05 9 11,80 3 10,90 8 11,75 5
 Felina Weyhofen 2001  TV Oestrich W 11 14,00 2 11,75 6 11,70 5 11,85 4
 Marie Bonnet 2001  TG Hallgarten W 11 11,55 7 11,15 8 12,00 4 9,75 9
 Nora Moos 2001  TV Oestrich W 11 13,35 4 11,50 7 11,70 5 10,70 7
 Sarah Jung 2001  TV Oestrich W 11 12,30 6 11,80 3 12,35 3 11,60 6
 Pauline Bibo 2001  TV Oestrich W 11 13,85 3 13,00 1 12,55 2 12,80 2
 Emely Freimuth 2001  TV Oestrich W 11 13,35 4 11,80 3 10,20 9 13,25 1
                         
 Angelique Beauchez 1999  TG Winkel W 13 11,70 6 11,70 3 11,30 4 11,00 5
 Martina Moos 1999  TV Oestrich W 13 13,55 2 11,90 2 12,10 2 11,95 1
 Felicitas Petry 1999  TV Oestrich W 13 13,75 1 12,10 1     11,40 4
 Katharina Klein 1999  TV Oestrich W 13 12,40 4 11,30 5 11,05 5 11,70 3
 Anna Krumeich 1999  TG Hallgarten W 13 11,85 5 9,65 6 11,60 3 10,45 6
 Sarah Umstätter 1999  TV Oestrich W 13 12,80 3 11,60 4 12,30 1 11,95 1
                         
 Carina Zuther 1998  TV Oestrich W 14 15,10 1 13,05 1 10,25 2 13,35 1
 Martina Sterzel 1998  TG Hallgarten W 14 14,95 2 10,75 2 13,15 1 11,75 2
                         
 Nathalie Galla 1997  TV Oestrich W 15 15,30 1 12,35 2     14,65 1
 Selina Weis 1997  TV Oestrich W 15 15,30 1 13,05 1     13,60 2
                         
 Hannah Rauth 1996  TG Winkel W 16 11,20 1 7,30 1 7,90 1 9,40 1
                         
 Sophie Egert 1996  TV Oestrich W 16 14,80 1 13,00 1 12,70 1 13,10 1
                         
 Anna-Lena Gretz 1995  TV Oestrich W 17 12,00 1 12,85 1     13,05 1
                         
 Daniela Immerheiser 1995  TG Winkel W 17 13,00 1 9,15 1 11,15 1 11,25 1

Turnen männlich

Vorname  Name Jg. Verein WK Boden Barren Reck Sprung
          Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz
 Robin  Benet 2004  TG Winkel M 8 12,20 1 11,80 1 11,55 1 13,50 1
 Johannes  Klein  2004  TV Oestrich M 8 10,40 2 11,50 2 11,50 2 12,90 2
                         
 Johann  Kratz 2003  TV Oestrich M 9 10,00 2 12,70 2 11,60 1 13,70 1
 Justin  Rau 2003  TV Oestrich M 9 11,40 1 13,00 1 11,60 1 12,40 2
                         
 Niklas  Firle 2002  TG Winkel M 10 12,90 1 13,60 3 12,10 3 13,10 3
 Alexander  Gretz 2002  TV Oestrich M 10 11,50 3 14,00 1 12,80 1 13,90 2
 Simon   Weyhofen 2002  TV Oestrich M 10 11,60 2 13,80 2 12,30 2 13,95 1
                         
 Lars  Becker 2001  TG Winkel M 11 14,35 1 13,90 1 13,45 2 14,40 1
 Philip  Bewick 2001  TG Winkel M 11 12,00 3 13,40 2 12,85 3 13,25 3
 Sebastian  Klein  2001  TV Oestrich M 11 11,85 4 13,10 3 8,50 4 13,00 4
 Julius  Schneider 2001  TG Winkel M 11 13,90 2 12,90 4 13,50 1 13,45 2
                         
 Jan  Benet 2000  TG Winkel M 12 13,00 1 12,40 1 12,85 1 13,20 1
                         
 Till  Rheinberger 1999  TV Oestrich M 13 14,60 1 14,05 1 13,35 1 15,40 1
                         
 Max  Egert 1998  TV Oestrich M 14 13,30 1 13,50 1 13,15 1 15,35 1
                         
 Timo  Rheinberger 1995  TV Oestrich M 17 14,80 1 15,10 1 13,50 1 16,30 1

Leichtathletik weiblich

Vorname  Name Jahrgang Verein Wettkampf Wurf Platz Wurf Sprung Platz Sprung Lauf Platz Lauf Zeit Mittel Platz Mittel
                  100 m 100 m    
 Anna-Lena  Gretz 1995  TV Oestrich Weibliche Jugend B 6,14 3 3,74 3 15,20 3    
 Isabel  Wenzl 1995  TG Winkel Weibliche Jugend B 9,24 1 4,20 1 14,10 1    
 Nina  Wenzl 1996  TG Winkel Weibliche Jugend B 6,81 2 3,93 2 14,90 2    
                  75 m 75 m    
 Martina  Sterzel 1998  TG Hallgarten W 14 8,20 1 3,56 1 11,00 1    
            80 gr   Zone   50 m   800 m
 Martina  Moos 1999  TV Oestrich W 13 18,00 2 2,92 3 9,10 3 3:23 1
 Laura  Schünke 1999  TG Hallgarten W 13 23,00 1 3,51 1 8,60 2    
 Felicitas  Petry 1999  TV Oestrich W 13 18,00 2 3,43 2 8,40 1    
            80 gr   Zone   50 m   800 m
 Paulina  Battis 2000  TG Winkel W 12 15,50 4 3,47 2 8,60 2    
 Monique  Newald 2000  TG Winkel W 12 19,00 1 2,82 4 9,00 4 3:59 2
 Lena  Orth 2000  TG Hallgarten W 12 19,00 1 3,71 1 7,90 1    
 Leonie  Kless 2000  TV Oestrich W 12 16,00 3 3,15 3 8,90 3 3:35 1
            80 gr   Zone   50 m   800 m
 Tabea  Czech 2001  TG Winkel W 11 20,50 4 3,74 3 7,80 2 3:20 2
 Saskia  Scherf 2001  TV Oestrich W 11 15,00 7 2,63 7 9,60 7 3:58 5
 Felina  Weyhofen 2001  TV Oestrich W 11 24,00 3 4,16 1 7,60 1 3:10 1
 Eva  Hilger 2001  TV Oestrich W 11 19,00 5 3,43 4 8,80 4    
 Charlott  Schäfer 2001  TG Hallgarten W 11 32,50 1 3,77 2 7,80 2    
 Emely  Freimuth 2001  TV Oestrich W 11 18,00 6 2,84 6 9,10 5 3:47 4
 Leonie  Blazanovic´     W 11 32,00 2 3,17 5 9,10 5 3:21 3
            80 gr   Zone   50 m   800 m
 Theresa  Seifert 2002  TV Oestrich W 10 12,80 5 2,98 4 9,10 4    
 Marie Christin  Stettler 2002  TG Hallgarten W 10 36,70 1 3,48 1 7,90 1    
 Karla  Seifert 2002  TV Oestrich W 10 16,20 3 3,03 3 8,90 3    
 Marlene  Dietrich 2002  TV Oestrich W 10 20,60 2 3,24 2 8,30 2 3:28 1
 Phelina  Bewick 2002  TG Winkel W 10 13,70 4 2,45 5 9,40 5 4:00 2
            80 gr   Zone   50 m   800 m
 Xenia  Schmidt 2003  TV Oestrich W 9 14,80 3 3,14 2 8,80 1 3:24 1
 Angela  Wolf 2003  TG Winkel W 9 14,10 5 2,54 6 10,00 6 4:31 4
 Anna  Stolper 2003  TG Winkel W 9 20,80 2 2,77 3 9,10 3 3:38 2
 Anna  Polzer 2003  TG Hallgarten W 9 21,80 1 3,17 1 8,90 2    
 Hannah  Haberzettel 2003  TG Hallgarten W 9 14,40 4 2,76 4 9,30 4    
 Nele  Freiding 2003  TG Winkel W 9 10,30 7 2,62 5 9,50 5 4:04 3
 Janine  Demeuth 2003  TG Hallgarten W 9 14,10 5 2,51 7 10,00 6    
            80 gr   Zone   50 m   800 m
 Maria  Stavridis 2004  TV Oestrich W 8 12,60 2 2,40 1 9,50 2 3:44 1
 Fiona  Angelone 2004  TV Oestrich W 8 12,40 3 2,36 2 9,40 1 4:26 3
 Eileen   Soave 2004  TG Winkel W 8 15,00 1 2,30 3 9,80 3 4:18 2
            80 gr   Zone   50 m    
 Stefanie  Hilger 2005  TV Oestrich W 7 8,50 4 2,39 1 9,90 1    
 Sina  Kretschmer 2005  TV Oestrich W 7 4,20 11 1,60 11 11,70 9    
 Pia  Rauth 2005  TG Winkel W 7 7,35 7 1,79 7 11,70 9    
 Lara  Scherf 2005  TV Oestrich W 7 8,90 3 1,70 10 11,30 7    
 Angelika  Schönleber 2005  TV Oestrich W 7 11,45 1 2,22 3 10,50 4    
 Bianca  Marx 2005  TG Winkel W 7 6,85 10 1,78 8 11,30 7    
 Elisabeth  Stolper 2005  TG Winkel W 7 9,90 2 2,28 2 10,10 2 3:46 1
 Josefine  Kratz 2005  TV Oestrich W 7 7,65 6 1,85 6 11,20 6    
 Katharina  Kratz 2005  TV Oestrich W 7 7,85 5 2,04 5 11,00 5    
 Isabella  Neumann 2005  TV Oestrich W 7 7,00 9 2,11 4 10,10 2    
 Marie  Reisbach 2005   W 7 7,10 8 1,74 9 11,70 9    
            80 gr   Zone   50 m    
 Mara   Lutze 2006  TG Winkel W 6 7,10 1 2,01 1 12,10 1    
            80 gr   Zone   50 m    
 Teresa  Huhn 2007  TG Winkel W 5 4,50 x 1,74 x 12,40 x    
 Livia  Angelone 2007  TV Oestrich W 5 4,00 x 1,42 x 13,90 x    
 Maja  Platz 2007  TG Winkel W 5 3,50 x 1,66 x 12,40 x    
 Samy Joe  Saegert 2007  TG Winkel W 5 7,00 x 1,65 x 13,70 x    
 LeAnn  Schneider 2007  TV Oestrich W 5 6,50 x 1,72 x 13,20 x    
 Anika  Seufert     W 5 4,50 x 1,44 x 16,50 x    
            80 gr   Zone   50 m    
 Amy  Rauth 2008  TG Winkel W 4 3,50 x 1,48 x 14,40 x    
 Luisa  Soave 2008  TG Winkel W 4 3,50 x 1,61 x 15,30 x    
 Marla  Joly 2008  TV Oestrich W 4 3,50 x 1,16 x 14,30 x    
            80 gr   Zone   50 m    
 Pia  Lutze 2009  TG Winkel W 3 2,00 x 1,10 x 16,20 x    

Leichtathletik männlich

Vorname  Name Jahrgang Verein Wettkampf Wurf Platz Wurf Sprung Platz Sprung Lauf Platz Lauf Zeit Mittel Platz Mittel
                  50 m   3.000 m  
 Achim  Heuer 1957  TG Winkel M 55             12:40,5 1
                Zone 50 m   3.000 m  
 Melchior  Galla 1962  TV Oestrich M 50 7,71 1 3,96 1 7,60 1 14:39,2 1
                  50 m      
 J.Manuel  Benet 1967  TG Winkel M 45 8,17 1 4,06 1 7,40 1    
                  50 m      
 Rene´  Kramer 1967  TG Winkel M 40 7,33 1 4,18 1 14,40 1    
                  100 m      
 Pavlos  Stavridis 1973  TV Oestrich M 35 8,28 1 3,19 1 17,40 1    
                  100 m      
 Sven  Bungert 1994  TV Oestrich Männliche Jugend A 6,75 1 4,86 1 12,90 1    
                  100 m      
 Leon  Bixenmann 1995  TG Winkel Männliche Jugend B 9,11 1 4,42 1 13,20 1    
 Torsten  Sterzel 1995  TG Hallgarten Männliche Jugend B 8,15 2 3,35 3 15,20 3    
 Nils  Harmuth 1996  TG Winkel Männliche Jugend B 5,69 3 4,00 2 13,90 2    
                  75 m   1.000 m  
 Lars  Semmler 1997  TG Hallgarten M 15 8,79 1 4,35 1 9,90 1    
 Dennis  Bungert 1997  TG Hallgarten M 15 6,41 2 2,82 2 14,90 2 3:42,9 1
                  75 m   1.000 m  
 Corin  Bröhl 1998  TG Winkel M 14 6,97 2 4,53 1 9,70 1 3:27,6 1
 Marius  Czech 1998  TG Winkel M 14 4,92 4 4,38 2 10,10 2 3:36,4 2
 Till  Diefenbach 1998  TG Hallgarten M 14 7,15 1 3,36 4 12,10 4 3:58,0 3
 Jan  Beck 1998  TV Oestrich M 14 5,85 4 3,60 3 11,70 3 4:07,6 4
            200 gr   Zone   50 m   1.000 m
 Jannik  Schirm 1999  TG Winkel M 13 24,50 1 3,27 1 8,90 1 4:38 1
            200 gr   Zone   50 m   800 m
 Felix  Kühnackel 2000  TG Winkel M 12 24,70 2 3,20 2 8,80 2 3:39 1
 Jan  Benet 2000  TG Winkel M 12 27,50 1 3,43 1 8,70 1    
            80 gr   Zone   50 m   800 m
 Mathis  Bröhl 2001  TG Winkel M 11 23,90 3 3,22 4 8,70 3 3:13 1
 Lars  Becker 2001  TG Winkel M 11 37,00 1 3,74 2 8,10 1    
 Philip  Bewick 2001  TG Winkel M 11 20,80 4 3,32 3 8,80 4 3:20 2
 Julius  Schneider 2001  TG Winkel M 11 33,10 2 3,81 1 8,10 1    
            80 gr   Zone   50 m   800 m
 Tim  Dornbach 2002  TV Oestrich M 10 15,10 9 3,03 7 8,80 6 3:23 5
 Simon   Weyhofen 2002  TV Oestrich M 10 20,80 7 2,88 9 9,30 8 3:43 8
 Paul  Steinmetz 2002  TV Oestrich M 10 23,00 6 3,01 8 9,10 7    
 Niklas  Firle 2002  TG Winkel M 10 27,00 4 3,19 4 9,30 8 3:37 7
 Anton   Kösters 2002  TV Oestrich M 10 34,00 3 3,16 5 8,50 3 3:19 4
 Lino  Massing 2002  TG Winkel M 10 24,90 5 3,55 2 8,10 2 3:27 6
 Christoph  Stavridis 2002  TV Oestrich M 10 18,50 8 3,12 6 8,70 5 2:56 2
 Mahendra  Manstedt 2002  TG Winkel M 10 40,80 1 3,60 1 7,90 1 2:50 1
 Finn  Morgenroth 2002  TV Oestrich M 10         9,80 10    
 Alexander  Gretz 2002  TV Oestrich M 10 34,60 2 3,37 3 8,60 4 3:09 3
            80 gr   Zone   50 m   800 m
 Moritz  Diefenbach 2003  TV Oestrich M 9 16,50 9 2,54 7 10,00 8 4:03 4
 Moritz  Jansen 2003  TG Winkel M 9 29,00 3 3,16 2 9,20 2    
 Luca  Thielke 2003  TV Oestrich M 9 20,00 7 2,31 10 9,40 5    
 Luca  Schirm 2003  TG Winkel M 9 25,50 4 2,98 4 9,40 5    
 Mika  Welty 2003  TG Hallgarten M 9 29,50 2 3,05 3 9,20 2 3:26 2
 Johann  Kratz 2003  TV Oestrich M 9 21,50 5 2,98 4 9,20 2    
 Simon  Klein  2003  TV Oestrich M 9 21,50 5 2,42 9 10,00 8 4:19 5
 Theo  Liedtke 2003  TV Oestrich M 9 31,00 1 3,33 1 8,80 1 3:12 1
 Tim  Kindermann 2003  TG Hallgarten M 9 16,00 10 2,52 8 10,20 10    
 Valentin  Kless 2003  TV Oestrich M 9 18,50 8 2,66 6 9,80 7 3:43 3
            80 gr   Zone   50 m   800 m
 Robin  Benet 2004  TG Winkel M 8 24,90 1 2,71 1 9,80 1    
 Maximilian  Stenzel 2004  TG Winkel M 8 19,70 2 2,45 2 9,80 1 3:26 1
 Tim  Schneider 2004  TV Oestrich M 8 17,50 3 2,40 3 10,40 3    
            80 gr   Zone   50 m    
 Silas  Tenge 2005  TV Oestrich M 7 18,60 1 2,39 1 9,40 1    
 Felix  Diefenbach 2005  TG Hallgarten M 7 10,10 4 2,13 2 11,40 2 4.18 2
 Martin  Kühn 2005  TV Oestrich M7 10,70 2 1,90 4 11,90 4    
 Ian  Buntschuh 2005  TG Winkel M 7 10,30 3 2,00 3 11,80 3 4:09 1
            80 gr   Zone   50 m    
 Hendrik  Schwaab 2006  TG Winkel M 6 12,80 1 2,15 2 11,70 2 4:19 2
 Tristan  Maurer 2006  TG Winkel M 6 9,00 3 2,16 1 11,20 1 3:44 1
 Tristan  Schwaab 2006  TG Winkel M 6 10,60 2 1,97 3 12,10 3 4:22 3
            80 gr   Zone   50 m    
 Felix  Fiebiger 2007  TG Winkel M 5 8,50 x 1,34 x 12,60 x    
 Jonas  Platz 2007  TG Winkel M 5 7,50 x 1,97 x 13,30 x    
 Ole  Wöller 2007  TG Winkel M 5 6,00 x 1,90 x 12,30 x    
 Max  Kühn 2007  TV Oestrich M 5 5,50 x 1,63 x 13,60 x    
 Paul  Stolper 2007  TG Winkel M 5 10,00 x 1,83 x 12,40 x