Vereinsmeisterschaften 2011

 

Ergebnislisten der Vereinsmeisterschaft 2011 des TVO

Vorname  Name Jahrgang Wurf Sprung Lauf
      Weite Platz Weite Platz Zeit Platz
                 
 Erhard  Engelmann 1947 6,9 1 3,96 1 8,7 1
                 
 Jürgen  Gretz 1962 5,46 2 3,46 1 8,6 1
 Frank  Daniel 1964 7,8 1     11 2
                 
 Pavlos  Stavridis 1973 9,15 1 3,65 1 15,5 1
                 
 Tilo  Schneider 1993 6,5 1 4,59 1 13,4 1
                 
 Timo  Rheinberger 1995 8,93 1 4,75 1 13,3 1
                 
 Jan  Beck 1998 27,5 3 3,65 2 8,4 3
 Pascal   Beck 1998 34 1 4,33 1 7,4 1
 Tillmann  Liedtke 1998 31 2 3,6 3 8,2 2
                 
 Till  Rheinberger 1999 27,5 1 3,21 1 9 1
                 
 Alexander  Gretz 2002 31 2 3,17 3 8,9 3
 Anton  Kösters 2002 33 1 3,2 1 8,5 1
 Ben  Abel 2002 15 7 2,55 8 9,6 6
 Christoph  Stavridis 2002 22,5 3 3,18 2 8,8 2
 Felix  Klein 2002 21 4 2,75 5 9,4 4
 Leander  Hermann 2002 10 8 2,76 4 9,6 6
 Simon  Weyhofen 2002 15,5 6 2,69 7 9,7 8
 Fin  Morgenroth 2002 16 5 2,73 6 9,4 4
                 
 Johann  Kratz 2003 10 6 2,17 6 9,4 2
 Luca  Thielke 2003 19 2 2,72 2 9,5 3
 Peter  Fechner 2003 13,5 4 2,47 3 9,7 4
 Simon  Klein 2003 13 5 2,3 5 10,2 6
 Theo  Liedtke 2003 28,5 1 2,89 1 9,1 1
 Valentin  Kless 2003 17 3 2,45 4 10 5
                 
 Hannes  Kleinert 2004 13 1 1,83 1 11 1
                 
 Julius  Zimmer 2005 5,5 2 1,98 1 11,1 2
 Silas  Tenge 2005 15 1 1,98 1 10,4 1
                 
 Angelika  Liedtke 1964 4,35 1 2,62 1 20,5 1
                 
 Anna-Lena  Gretz 1995 5,59 1 3,6 1 16 1
                 
 Celine  Honekamp 1997 6,35 1 3,67 2 13,5 2
 Juliane   Gretz 1997 5,1 2 3,96 1 12,2 1
                 
 Lena  Steinheimer 1998 13 1 2,94 1 8,9 1
                 
 Kira  Thielke 1999 17 2 3,2 1 8,9 1
 Martina  Moos 1999 21 1 2,94 2 9,4 2
                 
 Leonie  Kless 2000 13,5 2 2,92 1 9 1
 Michelle  Kubat 2000 22,5 1 2,78 2 10 2
                 
 Emely  Freimuth 2001 17,5 2 3 3 9,5 3
 Eva  Hilger 2001 13,5 4 3,03 2 9,2 2
 Felina  Weyhofen 2001 18,5 1 3,2 1 8,3 1
 Saskia  Scherf 2001 16 3 2,43 4 9,7 4
                 
 Annika  Beck 2002 11 3 2,03 5 10,7 5
 Daria  Tenge 2002 9,5 5 2,78 2 9,2 2
 Karla  Seifert 2002 14,5 1 2,75 3 9,4 3
 Marlene  Dietrich 2002 10 4 2,9 1 8,6 1
 Theresa  Seifert 2002 12 2 2,71 4 9,5 4
                 
 Xenia  Schmidt 2003 9,5 1 2,75 1 9,4 1
                 
 Lena  Eser 2004 10,5 3 2,62 1 9,7 2
 Maria  Stavridis 2004 14,5 1 2,28 2 9,6 1
 Marja  Riemenschneider 2004 11 2 1,84 3 12,6 3
                 
 Angelika  Schönleber 2005 9,5 1 2,24 1 10,6 1
 Hanna  Rocholz 2005 6,5 4 1,98 2 11,8 6
 Josefine  Kratz 2005 3,5 8 1,83 5 11,5 3
 Katharina  Kratz 2005 5 6 1,8 6 11,7 5
 Lara  Scherf 2005 6,5 4 1,85 4 11,5 3
 Silvana  März 2005 7 3 1,73 7 12,6 7
 Sina  Kretschmer 2005 4,5 7 1,42 8 12,9 8
 Stefanie  Hilger 2005 7,5 2 1,89 3 11,2 2


Vorname  Name Jahrgang Wurf   Sprung   Lauf
      Weite   Weite   Zeit
 Tristan  Maurer 2006 8 x 1,56 x 12,7
        x   x  
 Jan-Pascal  Nold 2007 9 x 1,49 x 15,8
 Marius  Eser 2007 5,5 xx 1,43 xx 13,5
        x   x  
 Finja  Spring 2007 0,55 x 3,5 x 16,8
 Charlotte  Zimmer 2007 1,46 x 3 x 15,4

 

Vorname  Name Jahrgang Platz Strecke Zeit
 Tilo  Schneider 1993 1 3.000 m 12:11,6
        1.000 m  
 Tillmann  Liedtke 1998 1 1.000 m 03:49,3
 Pascal   Beck 1998 2 1.000 m 04:00,3
 Jan  Beck 1998 3 1.000 m 04:15,6
        800 m  
 Christoph  Stavridis 2002 1 800 m 03:16,2
 Fin  Morgenroth 2002 2 800 m 03:35,1
 Alexander  Gretz 2002 3 800 m 03:41,4
 Leander  Hermann 2002 4 800 m 03:47,7
 Felix  Klein 2002 5 800 m 03:49,4
 Simon  Weyhofen 2002 6 800 m 04:04,7
 Ben  Abel 2002 7 800 m 04:25,5
        800 m  
 Theo  Liedtke 2003 1 800 m 03:28,4
 Valentin  Kless 2003 2 800 m 03:35,5
 Luca  Thielke 2003 3 800 m 03:53,2
 Peter  Fechner 2003 4 800 m 04:07,0
        800 m  
 Celine  Honekamp 1997 1 800 m 03:59,5
        800 m  
 Lena  Steinheimer 1998 2 800 m 04:13,9
        800 m  
 Martina  Moos 1999 1 800 m 03:21,8
        800 m  
 Leonie  Kless 2000 1 800 m 03:42,4
        800 m  
 Felina  Weyhofen 2001 1 800 m 03:36,2
 Eva  Hilger 2001 2 800 m 03:55,5
 Emely  Freimuth 2001 3 800 m 03:56,0
 Saskia  Scherf 2001 4 800 m 04:12,7
        800 m  
 Marlene  Dietrich 2002 1 800 m 03:31,4
 Karla  Seifert 2002 2 800 m 03:37,0
 Theresa  Seifert 2002 3 800 m 04:18,0
 Daria  Tenge 2002 4 800 m 04:25,6
 Annika  Beck 2002 5 800 m 04:30,2
        800 m  
 Xenia  Schmidt 2003 1 800 m 03:47,3
 

- Ende -