Gauturnfest Hochheim 19.07.2015

 

128. Turnfest 2015

Turngau / Turnjugend Süd-Nassau    Hochheim am Main               Wettkampfauswertung              

Ergebnisliste

 

WK# 101 - Gerät-Vierkampf P1-P3 weiblich, 8-9 Jahre

 3. Finja Spring                        29,80 Punkte   Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 13,30 Punkte // StuBarr : 12,35 Punkte // Balken : 12,20 Punkte // Boden : 11,95 Punkte

 

8. Laura Kropp                       28,55 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 13,00 Punkte // StuBarr : 12,10 Punkte // Balken : 12,45 Punkte // Boden : 11,00 Punkte

 

12. Charlotte Zimmer            27,00 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 12,40 Punkte // StuBarr : 11,05 Punkte // Balken : 12,70 Punkte // Boden : 10,85 Punkte

Teilnehmer: 31

 

WK# 105 - Gerät-Vierkampf P3-P6 weiblich, 11 Jahre

 10. Tabea Preis                      31,30 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 11,90 Punkte // StuBarr : 12,20 Punkte // Balken : 13,80 Punkte // Boden : 13,40 Punkte

 

12. Sonja Vogt            28,65 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 11,80 Punkte // StuBarr : 12,40 Punkte // Balken : 12,25 Punkte // Boden : 12,20 Punkte

 

13. Lea Kieweg                       28,35 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 12,75 Punkte // StuBarr : 8,85 Punkte // Balken : 13,60 Punkte // Boden : 13,15 Punkte

Teilnehmer: 14

 

WK# 106 - Gerät-Vierkampf P3-P6 weiblich, 10 Jahre

 13. Katharina Kratz                32,85 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 13,60 Punkte // StuBarr : 12,45 Punkte // Balken : 12,95 Punkte // Boden : 13,85 Punkte

 

16. Julia Eisenbarth                31,90 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 13,20 Punkte // StuBarr : 12,40 Punkte // Balken : 12,95 Punkte // Boden : 13,35 Punkte

 

19. Lara Scherf                       30,85 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 12,60 Punkte // StuBarr : 12,25 Punkte // Balken : 12,90 Punkte // Boden : 13,10 Punkte

 

23. Josefine Kratz                   28,80 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 13,35 Punkte // StuBarr : 10,20 Punkte // Balken : 13,10 Punkte // Boden : 12,15 Punkte

 

24. Hanna Rocholz                 28,60 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 12,15 Punkte // StuBarr : 9,35 Punkte // Balken : 14,00 Punkte // Boden : 13,10 Punkte

 

26. Silvana März                    27,50 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 12,80 Punkte // StuBarr : 10,30 Punkte // Balken : 12,45 Punkte // Boden : 11,95 Punkte

 

28. Noemi Wilhelm                25,30 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 11,90 Punkte // StuBarr : 9,35 Punkte // Balken : 13,15 Punkte // Boden : 10,90 Punkte

 

29. Sina Kretschmer   25,05 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 11,40 Punkte // StuBarr : 9,45 Punkte // Balken : 12,45 Punkte // Boden : 11,75 Punkte

Teilnehmer: 32

  

WK# 304 - Leichtathletischer Dreikampf weiblich, 8 Jahre

 4. Livia Angelone                   12,36 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

50 m : 10,30 sec // Weit/Zo : 2,53 m // Schla 80 : 7,00 m

Teilnehmer: 6

  

WK# 602 - Gemischter Sechskampf männlich, 9-10 Jahre

 1. Laurens Vogel                    47,96 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

50 m : 9,00 sec // Weit/Zo : 3,49 m // Schla 80 : 41,00 m // Boden : 13,70 Punkte // Barren : 13,35 Punkte // Reck : 13,70 Punkte

Teilnehmer: 1

 

WK# 701 - Wahlvierkampf 12-13 Jahre weiblich

 4. Marie Methfessel              35,35 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 13,45 Punkte // StuBarr : 14,10 Punkte // Balken : 13,35 Punkte // Boden : 14,45 Punkte

 

7. Eva Gisinger                       34,55 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 13,90 Punkte // StuBarr : 13,80 Punkte // Balken : 13,00 Punkte // Boden : 13,85 Punkte

 

16. Celine Jahnke                   27,45 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

75 m : 13,00 sec // Sprung : 12,70 Punkte // Balken : 11,35 Punkte // Boden : 12,50 Punkte

Teilnehmer: 18

 

WK# 702 - Wahlvierkampf 14-15 Jahre weiblich

 8. Felina Weyhofen                31,75 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 12,50 Punkte // Balken : 12,65 Punkte // Boden : 14,40 Punkte // Easy 30 : 72,00 Sprünge

Teilnehmer: 10

 

WK# 703 - Wahlvierkampf 16-17 Jahre weiblich

 4. Carina Zuther                     33,25 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 15,55 Punkte // StuBarr : 12,10 Punkte // Balken : 13,10 Punkte // Boden : 12,50 Punkte

Teilnehmer: 4

 

WK# 704 - Wahlvierkampf 18-19 Jahre weiblich

 2. Celine Honekamp              34,00 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Sprung : 13,55 Punkte // StuBarr : 13,30 Punkte // Balken : 12,65 Punkte // Boden : 14,50 Punkte

Teilnehmer: 2

 

WK# 801 - Wahlvierkampf 12-13 Jahre männlich

 6. Justin Rau               32,40 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

Boden : 13,50 Punkte // Sprung : 13,40 Punkte // Barren : 12,80 Punkte // Easy 30 : 77,00 Sprünge

 

7. Alexander Gretz     26,34 Punkte              Turnverein Oestrich 1848 e.V.

75 m : 11,40 sec // Weit/Zo : 4,21 m // Kugel 3,0 : 6,12 m // Schleu 0,8 : 27,82 m

Teilnehmer: 11

 

 

------